Реклама

Рекламная съемка

 Рекламная съемка отличается от обычной тем, что с помощью художественных приемов она нацелена на выявление привлекательных сторон рекламируемого предмета. Это своего рода агитация, и хорошо выполненный рекламный снимок является двигателем продвигаемого товара. Помимо художественной ценности, рекламная фотография несет в себе большой объем технической работы. Она используется в таких сферах, как каталоги, рекламные буклеты, афиши, календари, наружная реклама, журнальные публикации, открытки, упаковки.

Рекламируемый предмет может быть изображен один или в сложной композиции во взаимодействии с другими. Перед рекламной съемкой всегда обсуждается техническое задание, идея съемки, ее составляющие, время выполнения, все детали, начиная от общей атмосферы и заканчивая выбором цвета губной помады или деталей композиции.

Рекламная фотография показывает отношение клиента к бренду. Это может быть доверие или неприятие. Первое впечатление очень важно при восприятии имиджа. Печально, что многие фирмы недостаточно внимательно относятся к качественному фотосопровождению своей продукции. Ведь хорошая рекламная фотография – это лицо компании.

В рекламной съемке необходима концепция, формирующая имидж продукта. Тогда она становится не банальной фотографией, а фоторекламным искусством. Это совершенно автономная, специфическая ветвь фоторекламиста.

Очень важно для такого рода съемки иметь утвержденный эскиз, макет. Желательно обсуждать все с фотографом, учитывая технические нюансы и возможности. В зависимости от поставленных задач и времени года, съемка может проводиться на улице, природе, в интерьере студии. Следует доверять фотографу в выборе модели, т.к. опыт позволяет увидеть потенциал, уровень и подходит ли она/он для той или иной задачи. Даже знакомство со многими моделями и наведение справок уже даст много информации. Ведь на съемке нам нужны профессионалы. Никто, наверное, не мечтает о сорванной съемке по причине неработоспособности модели или других членов команды.

Поэтому я работаю с людьми, проверенными годами совместной работы. Наша команда креативна, ответственна и всегда стремится к отличному результату.


Яндекс.Метрика